О конкурсе научно-популярных сайтов.

 


Информационное сообщение от 20 января 2003 года

1. До 30 июня 2003 г. будет проведен первый пилотный конкурс персональных научно-популярных сайтов. В конце декабря 2002г. был сформирован премиальный фонд этого конкурса. В январе текущего года несколько организаций выразили намерение участвовать в дополнительном финансировании премиального фонда.
Ведутся переговоры об участии в конкурсе и в экспертной оценке работ с журналом «Ломоносов», агентством «Информнаука», информационным каналом Subscribe.ru .
Большое разнообразие ресурсов, поступающих на конкурс, требует тщательной разработки критериев их оценки, даже для пилотного варианта конкурса.
В связи с этим правила пилотного конкурса и окончательный размер премиального фонда будут объявлены во второй половине марта текущего года.

2. Одновременно ведется работа над подготовкой полномасштабного конкурса научно-популярных ресурсов с участием международных фондов и организаций, российских и иностранных спонсоров. Разработка и согласование положения о конкурсе, формирование Экспертного совета потребуют не менее нескольких месяцев. Планируемый срок подготовки соответствующих документов – июнь 2003г.

Выражаем всем авторам поступившим заявок благодарность за активное участие в новом конкурсе.

Необходимо подчеркнуть, что уже поступившие и продолжающие поступать заявки помогают вести работу по определению номинаций (категорий участников), критериев экспертной оценки. Тем самым они способствуют работе над конкурсом в целом и уменьшению сроков подготовительного периода.

Форма заявки на конкурс >>



Информационное сообщение от 25 ноября 2002 года
В середине ноября ИС RSCI выступила с инициативой проведения конкурса российских научно-популярных интернет-ресурсов. Уже начато формирование премиального фонда конкурса.
В настоящее время окончательно определяется круг организаторов конкурса, а также категории участников и соответствующие номинации.
Официальное объявление о начале конкурса будет опубликовано в конце декабря 2002 – начале января 2003 г.

Однако уже в настоящий момент можно с уверенностью указать одну из категорий участников – персональные некоммерческие научно-популярные сайты.
Все желающие участвовать в конкурсе в этой категории уже сейчас могут отправить заявку по электронной почте rsci@rsci.ru.



Заявка должна содержать:

1. Адрес сайта в интернет.
2. Краткое описание сайта ( не более 500 символов). В описании должна быть отражена основная задача, которую выполняет Ваш интернет-проект.
3. Сведения об авторе:
- Ф.И.О.
- Место работы / учебы
- Контакный e-mail
- Контактный телефон.