Партнером Skolkovo Cybersecurity Сhallenge 2020 стала «Лаборатория Касперского». Компания учредила номинацию «Cybersecurity-решения для сегмента VSB/SMB».
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 апреля 2020 года.
В номинации от «Лаборатории Касперского» могут принять участие стартапы, которые соответствуют двум или более критериям:
время существования организации – до трех лет;
выручка до 60 млн руб. в год;
наличие публикаций в СМИ об организации как о стартапе, инновационной компании и т. п.;
участие организации в конкурсах инновационных проектов, акселераторах, выступлениях, выставках;
резидентство в объектах инновационной экосистемы: инкубаторах, акселераторах, университетах, инновационных центрах и экономических зонах;
наличие у организации венчурного финансирования: привлечение финансовых и других ресурсов от специализированных организаций – фондов, акселераторов, индивидуальных инвесторов и т. п.
В состав жюри войдут представители Центра Инноваций и Управления продуктов для малого и среднего бизнеса «Лаборатории Касперского», а также эксперты Кластера информационных технологий Фонда «Сколково».
В рамках основного трека конкурса Skolkovo Cybersecurity Сhallenge также продолжается прием заявок по следующим номинациям:
новые решения противодействия мошенничеству;
разработка новых методов анализа систем для поиска и выявления уязвимостей;
визуализация сложных многомерных массивов данных об инцидентах;
анализ человеческого и машинного поведения (UEBA);
безопасность интернета вещей и безопасность автомобилей;
решения, направленные на противодействие векторам APT-атак в веб- и мобильных приложениях;
цифровые средства защиты авторских прав;
новые биометрические системы и системы идентификации;
системы управления жизненным циклом инцидентов ИБ и визуализации отчетности по инцидентам;
системы-приманки для злоумышленников (honeypots);
BI-системы для обеспечения безопасности;
квантовая криптография и телекоммуникации;
новые подходы и решения в информационной безопасности.
К участию приглашаются индивидуальные исследователи, независимые команды, технологические компании, малые и средние инжиниринговые компании, представители научного сообщества. Конкурсанты смогут претендовать на получение статуса резидента Фонда «Сколково» и грантовое финансирование в размере до 5 млн рублей, а также получить призы от партнеров мероприятия – крупнейших интеграторов, вендоров и заказчиков отрасли.
Этапы конкурса Skolkovo Cybersecurity Challenge:
8 апреля 2020 г. – окончание приема заявок на конкурс;
30 апреля 2020 г. – завершение заочного отбора и определение финалистов;
22 мая 2020 г. – очный финал конкурса и определение победителей в рамках конференции Startup Village.
Оценивать проекты будут ведущие эксперты в области кибербезопасности.
Подробная информация о конкурсе и регистрация: https://cyberday.sk.ru/cybersecurity-challenge/