Список победителей выборов в иностранные члены РАН, избранных общими собраниями отделений РАН 24, 25 октября, утвержденный на общем собрании РАН 28 октября


Список победителей выборов в иностранные члены РАН, избранных общими собраниями отделений РАН 24, 25 октября, утвержденный на общем собрании РАН 28 октября 31.10.2016

Список победителей выборов в иностранные члены РАН, избранных общими собраниями отделений РАН 24, 25 октября, утвержденный на общем собрании РАН 28 октября 2016 года:

по Отделению математических наук РАН

Делинь Пьер Рене (Бельгия) — математика

Мамфорд Дэвид Брайант (США) — математика

Мори Сигэфуми (Япония) — математика

Рабиновиц Пол Генри (США) — математика

Гольдвассер Шафрира (США) — прикладная математика и информатика

по Отделению физических наук РАН

Арош Серж (Франция) — физика

Байер Манфред Хельмут (Германия) — физика

Биньями Джованни Фабрицио (Италия) — физика

Вагнер Фридрих (Германия) — физика

Коркум Пол Брюс (Франция) — физика

Лаллеман Розин (Франция) — физика

Лёйхс Герхард (Франция) — физика

Скалли Марлан Орвил (США) — физика

Суало Марион Джозеф (США) — физика

Тадзима Тосики (Япония) — физика

Уэда Кэнъити (Япония) — физика

Форхель Альфред (Германия) — физика

Хубер Гюнтер (Германия) — физика

Цайлингер Антон (Австрия) — физика

Мартиросян Радик Мартиросович (Армения) — общая физика и астрономия

Ван Юйфан (КНР) — ядерная физика

Вельтман Мартинус (США) — ядерная физика

Граннис Пол (США) — ядерная физика

Гросс Дэвид Джонатан (США) — ядерная физика

Феррара Серджио (Италия) — ядерная физика

по Отделению нанотехнологий и информационных технологий РАН

Донгарра Джек (США) — информационные технологии

Корнберг Роджер Дэвид (США) — нанобиотехнологии

Лабунов Владимир Архипович (Беларусь) — микроэлектроника и элементная база

Меерков Семен Михайлович (США) — информационные технологии в системах управления

Никиас Хрисостомос Лоизос Макс (США) — нанобиомедтехнологии

по Отделению энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

Гдутос Эммануэль Е. (Греция) — механика

Иршик Ханс (Австрия) — механика

Кроули Эдвард Фрэнсис (США) — машиностроение

по Отделению химии и наук о материалах РАН

Хуан Вэй (КНР) — материалы для молекулярной электроники

Соваж Жан-Пьер (Франция) — химия

Магеррамов Абель Мамедали оглы (Азербайджан) — органическая химия

Шехтман Дан (Израиль) — физическая химия

по Отделению биологических наук РАН

Меджитов Руслан Максутович (США) — иммунология

Нудлер Евгений (США) — физико-химическая биология

О’Брайен Стефан Джеймс (США) — физико-химическая биология

Стенсет Нильс Христиан (Норвегия) — общая биология

Шедл Пол (США) — молекулярная и клеточная биология

по Отделению наук о Земле РАН

Беа Фернандо (Испания) — геохимия, петрология

Вуйич Слободан (Сербия) — горные науки

Го Хуадун (КНР) — география

Макнатт Марша Кемпер (США) — геология, геофизика

Хэд Джеймс Уильим (США) — геохимия, космохимия

по Отделению общественных наук РАН

Колодко Гжегож Витольд (Польша) — экономика

Сапир Жак (Франция) — экономика

Марку Жерар (Франция) — право

Нийнилуото Илькка (Финляндия) - философия

по Отделению историко-филологических наук РАН

Комри Бернард (США) — филология

Парцингер Герман (Германия) — история

по Отделению глобальных проблем и международных отношений РАН

Иглесиас Гарсия Энрике Валентин (Уругвай) — мировая экономика

Эрроу Кеннет Джозеф (США) — мировая экономика

Киссинджер Генри Альфред (США) — международные отношения

по Отделению медицинских наук РАН

Гантен Детлев (Германия) — молекулярная фармакология

Мириджанян Мушег Мисакович (Армения) — хирургия

Моше Соломон (США) — клиническая неврология

Перукка Эмилио (Италия) — клиническая неврология

Фишер Марк (США) — клиническая неврология

Цацакис Аристидис Михаил (Греция) — токсикология

Червенак Фрэнсис Энтони (США) — акушерство, гинекология и перинатология

Источник: https://indicator.ru/article/2016/10/28/pobediteli-vyborov-v-ran-inostrannye-chleny/  

Список на сайте РАН:  http://www.ras.ru/FStorage/Download.aspx?id=50f77263-291a-4832-b128-621e7bb5bea5


Новости о грантах

Конкурс 2017 года на участие в образовательной программе Фонда В. Потанина и Московской школы управления Сколково

Конкурс 2017 года на право получения грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности

Конкурс научных работ молодых ученых, проводимый Российским минералогическим обществом в 2017 году

Конкурс научных монографий и учебников, проводимый Российским минералогическим обществом в 2017 году

Конкурс фотографий в области микроскопии геоматериалов «МикроГео 2017»

Конкурс проектов 2018 года в рамках международных ассоциированных лабораторий и международных научных объединений, проводимый совместно РФФИ и Национальным центром научных исследований Франции

Конкурсный отбор участников Второй Еврошколы 2017 года

VI всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им!»

Конкурс докладов VIII Международной научно-технической конференции «Низкотемпературные и пищевые технологии в XXI веке»

Четвертый Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017

...

Конференции

Конгресс с международным участием «Здоровые дети — будущее страны»

биология и медицинская наука

IV Национальная выставка – форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2016»

VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний»

Successful R&I in Europe: 6th European Networking Event.

Естественные науки

6-я Международная конференция по нанотехнологиям в Дортмунде (The 6th NRW Nano-Conference)

Естественные науки

Всероссийская конференция “Наноструктурированные материалы и преобразовательные устройства для солнечных элементов 3-го поколения”

Естественные науки

Независимая международная конференция CEE-SECR«Разработка ПО»

информатика

21-й Мировой Нефтяной Конгресс

Естественные науки

International Conference «Functional Materials» ICFM’2013

Естественные науки

Международная конференция «В. И. Вернадский и глобальные проблемы современной цивилизации»

Естественные науки

...

Стажировки и вакансии


Новости ВУЗов и компаний