Списки членов-корреспондентов Российской академии наук, избранных общими собраниями отделений РАН 24 и 25 октября и утвержденных на общем собрании РАН 28 октября


Списки членов-корреспондентов Российской академии наук, избранных общими собраниями отделений РАН 24 и 25 октября и утвержденных на общем собрании РАН 28 октября 31.10.2016

Списки членов-корреспондентов Российской академии наук, избранных общими собраниями отделений РАН 24 и 25 октября и утвержденных на общем собрании РАН 28 октября.

Отделение математических наук РАН

Аптекарев Александр Иванович — математика

Болотин Сергей Владимирович — математика

Попов Владимир Леонидович — математика

Холево Александр Семенович — математика

Шафаревич Андрей Игоревич — математика

Всемирнов Максим Александрович — математика*

Гайфуллин Александр Александрович — математика*

Кузнецов Александр Геннадьевич — математика*

Протасов Владимир Юрьевич — математика*

Шкредов Илья Дмитриевич — математика*

Назайкинский Владимир Евгеньевич — прикладная математика и информатика

Тишкин Владимир Федорович — прикладная математика и информатика

Шананин Александр Алексеевич — прикладная математика и информатика

Якобовский Михаил Владимирови — прикладная математика и информатика

Аветисян Арутюн Ишханович — прикладная математика и информатика*

Василевский Юрий Викторович — прикладная математика и информатика*

Лазарева Галина Геннадьевна — прикладная математика и информатика*

Моисеев Тихон Евгеньевич — прикладная математика и информатика*

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Миронов Андрей Евгеньевич — математика*

На вакансию для Уральского отделения РАН

Лукоянов Николай Юрьевич — прикладная математика*

Отделение физических наук РАН

Гарнов Сергей Владимирович — физика

Кораблев Олег Игоревич — физика

Красильник Захарий Фишелевич — физика

Пудалов Владимир Моисеевич — физика

Глазов Михаил Михайлович — физика*

Костюков Игорь Юрьевич — физика*

Некрасов Игорь Александрович — физика*

Турлапов Андрей Вадимович — физика*

Гильфанов Марат Равильевич — астрономия

Иванчик Александр Владимирович — астрономия*

Ковалев Юрий Юрьевич — астрономия*

Казаков Дмитрий Игоревич — ядерная физика

Кравчук Леонид Владимирович — ядерная физика

Селемир Виктор Дмитриевич — ядерная физика

Серебров Анатолий Павлович — ядерная физика

Фадин Виктор Сергеевич — ядерная физика

Чернышев Александр Константинович — ядерная физика

Аушев Тагир Абдул-Хамидович — ядерная физика*

Горбунов Дмитрий Сергеевич — ядерная физика*

Григоренко Леонид Валентинович — ядерная физика*

Мизюк Роман Владимирович — ядерная физика*

Троицкий Сергей Вадимович — ядерная физика*

На вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Зотов Андрей Вадимович — физика

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Суровцев Николай Владимирович — физика*

Тайченачев Алексей Владимирович — оптика и лазерная физика

Тихонов Юрий Анатольевич — ядерная физика

На вакансию для Уральского отделения РАН

Осипов Владимир Васильевич — физика

Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

Карасевич Александр Мирославович — информационные технологии и автоматизация

Карпов Олег Эдуардович — автоматизация проектирования*

Шеремет Игорь Анатольевич — вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база

Дворкович Александр Викторович — вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база*

Иванов Дмитрий Владимирович — вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база*

Верба Владимир Степанович — радиолокационные информационные системы

Николаев Евгений Николаевич — нанобиомедтехнологии

Агеев Олег Алексеевич — нанотехнологии*

На вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Ромашко Роман Владимирович — нанотехнологии*

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Рябцев Игорь Ильич — квантовая информатика

Федорук Михаил Петрович — математическое моделирование

На вакансию для Уральского отделения РАН

Ринкевич Анатолий Брониславович — физика и химия наноструктур

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

Андреев Вячеслав Михайлович — возобновляемая энергетика

Сергеев Виталий Владимирович — энергетика*

Дедов Алексей Викторович — теплофизика*

Ямщиков Владимир Александрович — электрофизика, в том числе электродинамика

Мулюков Радик Рафикович — механика

Кривцов Антон-Иржи Мирославович — механика*

Кашин Валерий Михайлович — процессы управления, машиностроение

Петухов Вячеслав Георгиевич — процессы управления, машиностроение

Шахматов Евгений Владимирович — процессы управления, машиностроение

Галяев Андрей Алексеевич — процессы управления, машиностроение*

Клинков Сергей Владимирович — процессы управления, машиностроение*

Решмин Сергей Александрович — процессы управления, машиностроение*

Сыпало Кирилл Иванович — процессы управления, машиностроение*

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Стенников Валерий Алексеевичм — энергетика

Бойко Андрей Владиславович — механика*

На вакансии для Уральского отделения РАН

Зубарев Николай Михайлович — электрофизика*

Иноземцев Александр Александрович — машиностроение

Отделение химии и наук о материалах РАН

Щекин Александр Кимович — физическая химия

Калмыков Степан Николаевич — физическая химия*

Терентьев Александр Олегович — техническая химия*

Ярославов Александр Анатольевич — высокомолекулярные соединения

Кузнецов Алексей Николаевич — химия и технология неорганических материалов*

Колмаков Алексей Георгиевич — конструкционные материалы

Комлев Владимир Сергеевич — конструкционные материалы*

Колотов Владимир Пантелеймонович — аналитическая химия

Жижин Константин Юрьевич — неорганическая химия*

Горбунова Юлия Германовна — координационная химия*

Иванов Владимир Константинович — функциональные материалы*

На вакансии для Дальневосточного отделения РАН

Гнеденков Сергей Васильевич — химия, функциональные материалы

Братская Светлана Юрьевна — химия, функциональные материалы*

На вакансию для Уральского отделения РАН

Салоутин Виктор Иванович — химия

Отделение биологических наук РАН

Георгиева София Георгиевна — физико-химическая биология

Карпов Вадим Львович — физико-химическая биология

Купраш Дмитрий Владимирович — физико-химическая биология*

Лукьянов Константин Анатольевич — физико-химическая биология*

Бонч-Осмоловская Елизавета Александровна — микробиология

Суров Алексей Васильевич — общая биология

Бахмет Ольга Николаевна — общая биология*

Воротеляк Екатерина Андреевна — общая биология*

Макеев Всеволод Юрьевич — общая биология*

Котов Алексей Алексеевич — гидробиология*

Чернецов Никита Севирович — зоология*

Лукина Наталья Васильевна — лесоведение

Коваленко Александр Елисеевич — микология

Васильев Андрей Валентинович — биология развития

Алексеев Андрей Олегович — почвоведение

Красильников Павел Владимирович — почвоведение*

Соколов Дмитрий Дмитриевич — ботаника*

На вакансии для Дальневосточного отделения РАН

Крестов Павел Витальевич — ботаника*

Дюйзен Инесса Валерьевна — клеточная биология*

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Пышный Дмитрий Владимирович — биоорганическая химия*

Кочетов Алексей Владимирович — генетика*

На вакансию для Уральского отделения РАН

Москалев Алексей Александрович — генетика*

Отделение наук о Земле РАН

Лобанов Константин Валентинович — геология

Морозов Юрий Алексеевич — геология

Кузнецов Антон Борисович — геология*

Собисевич Алексей Леонидович — геофизика*

Тихоцкий Сергей Андреевич — геофизика*

Костицын Юрий Александрович — геохимия

Кривовичев Сергей Владимирович — геохимия, минералогия*

Пеков Игорь Викторович — геохимия, минералогия*

Аранович Леонид Яковлевич — геохимия, петрология

Соловьев Анатолий Александрович — геоинформатика*

Захаров Валерий Николаевич — горные науки,геоэкология

Аксютин Олег Евгеньевич — горные науки, геоэкология*

Беккиев Азрет Юсупович — физика атмосферы

Макоско Александр Аркадьевич — физика атмосферы

Семенов Владимир Анатольевич — физика атмосферы*

Флинт Михаил Владимирович — биоокеанология

Тишков Аркадий Александрович — география

Романовская Анна Анатольевна — география*

Фролов Иван Евгеньевич — водные ресурсы

Каминский Валерий Дмитриевич — океанология

Коновалов Сергей Карлович — океанология

Коротаев Геннадий Константинович — океанология

Полонский Александр Борисович — океанология

Завьялов Петр Олегович — океанология*

На вакансии для Дальневосточного отделения РАН

Диденко Алексеи Николаевич — геология, геофизика

Семилетов Игорь Петрович — океанология

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Кулаков Иван Юрьевич — геофизика*

Гладкочуб Дмитрий Петрович — геохимия, минералогия*

На вакансии для Уральского отделения РАН

Барях Александр Абрамович — горные науки

Масленников Валерий Владимирович — геология рудных месторождений

Отделение общественных наук РАН

Дементьев Виктор Евгеньевич — экономика

Ильин Владимир Александрович — экономика

Бахтизин Альберт Рауфович — экономика*

Головнин Михаил Юрьевич — экономика*

Савенков Александр Николаевич — право

Габов Андрей Владимирович — право*

На вакансию для Уральского отделения РАН

Ермакова Жанна Анатольевна — экономика*

Отделение историко-филологических наук РАН

Беляев Леонид Андреевич — история

Бородкин Леонид Иосифович — история

Христофоров Василий Степанович — история

Черкасов Петр Петрович — история

Бондаренко Дмитрий Михайлович — история*

Бухарин Михаил Дмитриевич — история*

Сиренов Алексей Владимирович — история*

Андреев Михаил Леонидович — филология

Вахтин Николай Борисович — филология

Мызников Сергей Алексеевич — филология

Березович Елена Львовна — филология*

Гринцер Николай Павлович — филология*

Успенский Федор Борисович — филология*

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Шуньков Михаил Васильевич — история, археология

На вакансию для Уральского отделения РАН

Черных Александр Васильевич — этнология и антропология*

Отделение глобальных проблем и международных отношений РАН

Абрамова Ирина Олеговна — мировая экономика

Иванов Владимир Викторович — мировая экономика

Капелюшников Ростислав Исаакович — мировая экономика

Афонцев Сергей Александрович — мировая экономика*

Фитуни Леонид Леонидович — глобальное управление

Войтоловский Федор Генрихович — глобальное управление*

Громыко Алексей Анатольевич — международные отношения*

Семененко Ирина Станиславовна — сравнительная политология

На вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Ларин Виктор Лаврентьевич — международные отношения

Отделение физиологических наук РАН

Атауллаханов Фазоил Иноятович — физиология

Герасименко Юрий Петрович — физиология

Сепиашвили Реваз Исмаилович — физиология

Вахитова Юлия Венеровна — физиология*

Семьянов Алексей Васильевич — физиология*

Тихонов Денис Борисович — физиология*

Бельских Андрей Николаевич — фундаментальная медицина

Эпштейн Олег Ильич — фундаментальная медицина

Бокерия Ольга Леонидовна — фундаментальная медицина*

Давыдов Михаил Михайлович — фундаментальная медицина*

Матвеев Всеволод Борисович — фундаментальная медицина*

Мацкеплишвили Симон Теймуразович — фундаментальная медицина*

На вакансию для Уральского отделения РАН

Черкасов Сергей Викторович — фундаментальная медицина*

Отделение сельскохозяйственных наук РАН

Заворотин Евгений Феофанович — экономика земельных отношений и социальное развитие села

Янбых Рената Геннадьевна — экономика земельных отношений и социальное развитие села*

Савин Игорь Юрьевич — общее земледелие

Якушев Вячеслав Викторович — общее земледелие*

Мелихов Виктор Васильевич — мелиорация и водное хозяйство

Иванов Алексей Ивановичм мелиорация и водное хозяйство*

Плугатарь Юрин Владимирович — лесное хозяйство*

Зотиков Владимир Иванович — растениеводство

Карпачев Владимир Владимирович — растениеводство

Прянишников Александр Иванович — растениеводство

Шевченко Сергей Николаевич — растениеводство

Гинс Мурат Сабирович — растениеводство*

Клыков Алексей Григорьевич — растениеводство*

Сидельников Николай Иванович — защита и биотехнология растений

Карлов Геннадий Ильич — защита и биотехнология растений*

Упадышев Михаил Тарьевич — защита и биотехнология растений*

Салеева Ирина Павловна — зоотехния

Юлдашбаев Юсупжан Артыкович — зоотехния

Мирошников Сергей Александрович — зоотехния*

Енгашев Сергей Владимирович — ветеринария

Гринь Светлана Анатольевна — ветеринария*

Племяшов Кирилл Владимирович — ветеринария*

Лобачевский Яков Петрович — механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства

Соловьев Сергей Александрович — механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства

Дорохов Алексей Семенович — механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства*

Тихомиров Дмитрий Анатольевич — электрификация сельского хозяйства*

Белозеров Георгий Автономович — хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

Чернуха Ирина Михайловна — хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

Галстян Арам Генрихович — хранение и переработка сельскохозяйственной продукции*

Отделение медицинских наук РАН

Луцевич Олег Эммануилович — абдоминальная хирургия

Шабунин Алексей Васильевич — абдоминальная хирургия

Сажин Александр Вячеславович — абдоминальная хирургия*

Хатьков Игорь Евгеньевич — абдоминальная хирургия*

Радзинский Виктор Евсеевич — акушерство и гинекология

Игнатко Ирина Владимировна — акушерство и гинекология*

Коган Игорь Юрьевич — акушерство и гинекология*

Еременко Александр Анатольевич — анестезиология и реаниматология

Кубанов Алексей Алексеевич — дерматовенерология*

Масчан Алексей Александрович — детская гематология

Горелов Александр Васильевич — детские инфекции

Алексеева Екатерина Иосифовна — детская ревматология

Разумовский Александр Юрьевич — детская хирургия

Яцык Сергей Павлович — детская хирургия*

Калашников Виктор Юрьевич — диабетология*

Жданов Константин Валерьевич — инфекционные болезни*

Конради Александра Олеговна — кардиология*

Палеев Филипп Николаевич — кардиология*

Шелыгин Юрий Анатольевич — колопроктология

Кармазановский Григорий Григорьевич — лучевая диагностика

Серова Наталья Сергеевна — лучевая диагностика*

Иллариошкин Сергей Николаевич — неврология

Мартынов Михаил Юрьевич — неврология

Голанов Андрей Владимирович — нейрорадиохирургия

Усачев Дмитрий Юрьевич — нейрохирургия

Элиава Шалва Шалвович — нейрохирургия

Коновалов Николай Александрович — нейрохирургия*

Хасанов Рустем Шамильевич — онкология

Кит Олег Иванович — онкохирургия*

Дайхес Николай Аркадьевич — оториноларингология

Нероев Владимир Владимирович — офтальмология

Балыкова Лариса Александровна — педиатрия*

Цыганков Борис Дмитриевич — психиатрия

Кинкулькина Марина Аркадьевна — психиатрия*

Авдеев Сергей Николаевич — пульмонология

Краснопольская Ксения Владиславовна — репродуктология

Чарчян Эдуард Рафаэлович — сосудистая хирургия*

Гветадзе Рамаз Шалвович — стоматология

Янушевич Олег Олегович — стоматология*

Арутюнов Григорий Павлович — терапия

Драпкина Оксана Михайловна — терапия*

Крюков Евгений Владимирович — терапия*

Фомин Виктор Викторович — терапия*

Паршин Владимир Дмитриевич — торакальная хирургия

Мовсесян Рубен Рудольфович — торакальная хирургия*

Загородний Николай Васильевич — травматология и ортопедия

Ярыгин Николай Владимирович — травматология и ортопедия*

Шевченко Алексей Олегович — трансплантология и искусственные органы*

Аполихин Олег Иванович — урология

Пушкарь Дмитрий Юрьевич — урология

Павлов Валентин Николаевич — урология*

Иванов Сергей Юрьевич — челюстно-лицевая хирургия

Трошина Екатерина Анатольевна — эндокринология*

Фадеев Валентин Викторович — эндокринология*

Ромащенко Павел Николаевич — эндокринологическая хирургия*

Никитюк Дмитрий Борисович — анатомия человека

Лагарькова Мария Андреевна — клеточные технологии*

Тутельян Алексей Викторович — клиническая иммунология

Гурина Ольга Ивановна — клиническая иммунохимия*

Хохлов Александр Леонидович — клиническая фармакология

Сычев Дмитрий Алексеевич — клиническая фармакология*

Симбирцев Андрей Семенович — медицинская биотехнология

Иванов Андрей Михайлович — медицинская биохимия*

Куцев Сергей Иванович — медицинская генетика

Румянцев Сергей Александрович — молекулярная гематология*

Хаитов Муса Рахимович — молекулярная иммунология*

Ярустовский Михаил Борисович — молекулярная медицина

Перцов Сергей Сергеевич — молекулярная медицина*

Имянитов Евгений Наумович — молекулярная онкология*

Софронов Александр Генрихович — наркология

Галагудза Михаил Михайлович — общая патология*

Ишмухаметов Айдар Айратович — организация фармации

Бадтиева Виктория Асланбековна — спортивная медицина

Бабанин Анатолий Андреевич — судебная медицина

Свистунов Андрей Алексеевич — фармация*

Орлов Сергей Владимирович — экспериментальная медицина

Козлов Роман Сергеевич — антибиотики*

Свитич Оксана Анатольевна — вакцинология*

Борисевич Сергей Владимирович — военная эпидемиология*

Котенко Константин Валентинович — восстановительная медицина*

Синицына Оксана Олеговна — гигиена окружающей среды*

Атьков Олег Юрьевич — космическая медицина

Бухтияров Игорь Валентинович — медицина труда

Куличенко Александр Николаевич — медицинская микробиология

Суворов Александр Николаевич — медицинская микробиология

Логунов Денис Юрьевич — медицинская микробиология*

Бобровницкий Игорь Петрович — организация здравоохранения и медицинского образования

Фисун Александр Яковлевич — организация здравоохранения и медицинского образования

Романович Иван Константинович — радиационная гигиена

Филатов Николай Николаевич — эпидемиология

Гребенникова Татьяна Владимировна — эпидемиология*

Бойцов Сергей Анатольевич — эпидемиология неинфекционных заболеваний

На вакансии для Дальневосточного отделения РАН

Жмеренецкий Константин Вячеславович — терапия*

Стегний Кирилл Владимирович — хирургия*

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Ломиворотов Владимир Владимирович — анестезиология и реаниматология*

Барбараш Ольга Леонидовна — кардиология

Покушалов Евгений Анатольевич — сосудистая хирургия*

Рагино Юлия Игоревна — медицинская биохимия*

Степанов Вадим Анатольевич — медицинская генетика

Чердынцева Надежда Викторовна — молекулярная онкология

Уразова Ольга Ивановна — общая патология*

Покровский Андрей Георгиевич — вирусология

На вакансии для Уральского отделения РАН

Хлынова Ольга Витальевна — кардиология*

Ковтун Ольга Петровна — педиатрия

Фурман Евгений Григорьевич — педиатрия*

Мишланов Виталий Юрьевич — терапия*

Кутепов Сергей Михайлович — травматология и ортопедия

Юшков Борис Германович — общая патология

* — молодой ученый.

Источник: https://indicator.ru/article/2016/10/28/pobediteli-vyborov-v-ran-chleny-korrespondenty/

Список на сайте РАН: http://www.ras.ru/FStorage/Download.aspx?id=50f77263-291a-4832-b128-621e7bb5bea5


Новости о грантах

Продлен прием заявок на конкурсы проектов организации российских и международных научных мероприятий 2017 года, проводимые РФФИ и субъектами Российской Федерации

Продлен прием заявок на конкурс проектов 2017 года фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и субъектами Российской Федерации

Продлен прием заявок на конкурс проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, проводимый РФФИ и Правительством Новосибирской области

РФФИ продлевает срок приема отчетов по региональным конкурсам

Учебные стипендии и стипендии на социальное покрытие 2017/2018 года для обучения во Франции

Гранты (стипендии) Анри Пуанкаре 2017/2018 года для обучения студентов Татарстана во Франции

Гранты студентам, аспирантам, научным сотрудникам для прохождения стажировок в университетах Дании в 2017/2018 учебном году

Конкурс на участие в магистерском курсе Норд Университета (Норвегия)

Вторая задача Открытого конкурса на лучшее решение в области создания интеллектуальных технологий дешифрирования видовой аэрокосмической информации

Гранты для обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре университетов Ирана

...

Конференции

IV Национальная выставка – форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2016»

VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний»

Successful R&I in Europe: 6th European Networking Event.

Естественные науки

6-я Международная конференция по нанотехнологиям в Дортмунде (The 6th NRW Nano-Conference)

Естественные науки

Всероссийская конференция “Наноструктурированные материалы и преобразовательные устройства для солнечных элементов 3-го поколения”

Естественные науки

Независимая международная конференция CEE-SECR«Разработка ПО»

информатика

21-й Мировой Нефтяной Конгресс

Естественные науки

International Conference «Functional Materials» ICFM’2013

Естественные науки

Международная конференция «В. И. Вернадский и глобальные проблемы современной цивилизации»

Естественные науки

Эдинбургская международная писательская конференция

...

Стажировки и вакансии


Новости ВУЗов и компаний