Списки академиков Российской академии наук, избранных общими собраниями отделений РАН 24 и 25 октября и утвержденных на общем собрании РАН 28 октября


Списки академиков Российской академии наук, избранных общими собраниями отделений РАН 24 и 25 октября и утвержденных на общем собрании РАН 28 октября 31.10.2016

Списки академиков Российской академии наук, избранных общими собраниями отделений РАН 24 и 25 октября и утвержденных на общем собрании РАН 28 октября.

Отделение математических наук РАН

Кисляков Сергей Витальевич (специальность — математика)

Матвеев Сергей Владимирович (математика)

Конягин Сергей Владимирович (математика)*

Трешев Дмитрий Валерьевич (математика)*

Рудаков Константин Владимирович (прикладная математика и информатика)

Тыртышников Евгений Евгеньевич (прикладная математика и информатика)

Холодов Александр Сергеевич (прикладная математика и информатика)

Гузев Михаил Александрович (прикладная математика и информатика)

На вакансию для Сибирского отделения наук РАН

Гончаров Сергей Савостьянович (математика, в том числе математическая логика и теория алгоритмов)

Отделение физических наук РАН

Балега Юрий Юрьевич (специальность — физика и астрономия)

Забродский Андрей Георгиевич (физика и астрономия)

Кузнецов Евгений Александрович (физика и астрономия)

Сергеев Александр Михайлович (физика и астрономия)

Бражкин Вадим Вениаминович (физика и астрономия)*

Кукушкин Игорь Владимирович (физика и астрономия)*

Данилов Михаил Владимирович (ядерная физика)

Незнамов Василий Петрович (ядерная физика)

Пархомчук Василий Васильевич (ядерная физика)

Пономарев Леонид Иванович (ядерная физика)

Шарков Борис Юрьевич (ядерная физика)

Ткачев Игорь Иванович (ядерная физика)*

Трубников Григорий Владимирович (ядерная физика)*

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Ратахин Николай Александрович (физика)

Логачев Павел Владимирович (ядерная физика)

На вакансии для Уральского отделения РАН

Яландин Михаил Иванович (физика)*

Мушников Николай Варфоломеевич (физика магнитных явлений)*

Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

Сойфер Виктор Александрович (оптические системы и информатика)

Попков Юрий Соломонович (информационные технологии в системах управления)

Чаплыгин Юрий Александрович (вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база)

Сауров Александр Николаевич (нанотехнологии в микроэлектронике и микросистемной технике)

Дубина Михаил Владимирович (нанобиотехнологии)

Конов Виталий Иванович (нанотехнологии)

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Латышев Александр Васильевич (элементная база, нанодиагностика)

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

Большов Леонид Александрович (атомная энергетика)

Филиппов Сергей Петрович (энергетика)*

Клименко Александр Викторович (теплофизика)

Петров Олег Федорович (теплофизика)*

Сон Эдуард Евгеньевич (электрофизика)

Гаранин Сергей Григорьевич (электрофизика)*

Васильев Валерий Витальевич (механика)

Суржиков Сергей Тимофеевич (механика)

Алешин Борис Сергеевич (процессы управления, машиностроение)

Чернышев Сергей Леонидович (процессы управления, машиностроение)

Желтов Сергей Юрьевич (процессы управления, машиностроение)*

Каляев Игорь Анатольевич (процессы управления, машиностроение)*

Якушенко Евгений Иванович (процессы управления, машиностроение)*

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Алексеенко Сергей Владимирович (теплофизика)

Предтеченский Михаил Рудольфович (машиностроение)

На вакансию для Уральского отделения РАН

Дегтярь Владимир Григорьевич (машиностроение)

Отделение химии и наук о материалах РАН

Милехин Юрий Михайлович (техническая химия)

Дедов Алексей Георгиевич (химия и технология неорганических материалов)

Бойнович Людмила Борисовна (химия и технология неорганических материалов)

Гречников Федор Васильевич (химия и технология неорганических материалов)*

Лысак Владимир Ильич (конструкционные материалы)

Рудской Андрей Иванович (конструкционные материалы)

Мешалкин Валерий Павлович (химическая технология)

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Овчаренко Виктор Иванович (химия)

Бухтияров Валерий Иванович (химия)*

На вакансию для Уральского отделения РАН

Кожевников Виктор Леонидович (химия)

Отделение биологических наук РАН

Габибов Александр Габибович (физико-химическая биология)

Недоспасов Сергей Артурович (физико-химическая биология)

Донцова Ольга Анатольевна (физико-химическая биология)*

Рожнов Вячеслав Владимирович (экология)

Янковский Николай Казимирович (генетика)

Лопатин Алексей Владимирович (общая биология)*

Пугачев Олег Николаевич (зоология)

Рожнов Сергей Владимирович (палеонтология)

На вакансию для Уральского отделения РАН

Ившина Ирина Борисовна (микробиология)

Отделение наук о Земле РАН

Верниковский Валерий Арнольдович (геология)

Артюшков Евгений Викторович (геофизика)

Соболев Александр Владимирович (геохимия) Вайсберг Леонид Абрамович (горные науки, геоэкология)

Мохов Игорь Иванович (физика атмосферы)

Тулохонов Арнольд Кириллович (география, водные ресурсы)

Иванов Виталий Александрович (океанология)

На вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Долгих Григорий Иванович (океанология)

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Ермилов Олег Михайлович (геология и разработка месторождений газа)

На вакансию для Уральского отделения РАН

Чибилев Александр Александрович (география)

Отделение общественных наук РАН

Порфирьев Борис Николаевич (экономика)

Смирнов Андрей Вадимович (философия)*

Журавлев Анатолий Лактионович (психология)

Отделение историко-филологических наук РАН

Медведев Игорь Павлович (история)

Пиотровский Михаил Борисович (история)

Бужилова Александра Петровна (история)

Аникин Александр Евгеньевич (история)

Толстая Светлана Михайловна (филология)

Плунгян Владимир Александрович (филология)

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Базаров Борис Ванданович (история, востоковедение)*

Отделение глобальных проблем и международных отношений РАН

Михеев Василий Васильевич (мировая экономика)

Чуфрин Геннадий Илларионович (мировая экономика)

Наумкин Виталий Вячеславович (международные отношения, арабистика)

Отделение физиологических наук РАН

Магазаник Лев Гиршевич (физиология)

Медведев Святослав Всеволодович (физиология)

Иоселиани Давид Георгиевич (фундаментальная медицина)

Орлов Олег Игоревич (фундаментальная медицина)*

Отделение сельскохозяйственных наук РАН

Семин Александр Николаевич (экономика и управление сельским хозяйством)

Папцов Андрей Геннадьевич (экономика и управление сельским хозяйством)*

Долгушкин Николай Кузьмич (экономика земельных отношений и социальное развитие села)

Закшевский Василий Георгиевич (экономика земельных отношений и социальное развитие села)*

Завалин Алексей Анатольевич (общее земледелие)

Шеуджен Асхад Хазретович (общее земледелие)

Турусов Виктор Иванович (общее земледелие)*

Бородычев Виктор Владимирович (мелиорация и водное хозяйство)

Егоров Виктор Николаевич (мелиорация и водное хозяйство)

Рулев Александр Сергеевич (лесное хозяйство)

Алабушев Андрей Васильевич (растениеводство)

Егоров Евгений Алексеевич (растениеводство)

Синеговская Валентина Тимофеевна (растениеводство)

Баталова Галина Аркадьевна (растениеводство)*

Гончаров Николай Петрович (растениеводство*

Косолапов Владимир Михайлович (растениеводство*

Рындин Алексей Владимирович (растениеводство)*

Афанасенко Ольга Сильвестровна (защита и биотехнология растений)

Власенко Наталия Георгиевна (защита и биотехнология растений)

Каракотов Салис Добаевич (защита и биотехнология растений)

Кочиш Иван Иванович (зоотехния)

Трухачев Владимир Иванович (зоотехния)

Тяпугин Евгений Александрович (зоотехния)*

Дорожкин Василий Иванович (ветеринария)

Джавадов Эдуард Джавадович (ветеринария)*

Клименко Александр Иванович (ветеринария)*

Стекольников Анатолий Александрович (ветеринария)*

Федоренко Вячеслав Филиппович (механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)

Иванов Юрий Анатольевич (механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)

Альт Виктор Валентинович (электрификация сельского хозяйства)

Авидзба Анатолий Мканович (хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)

Петров Андрей Николаевич (хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)

Римарева Любовь Вячеславовна (ветеринария)*

Отделение медицинских наук РАН

Сидорова Ираида Степановна (акушерство и гинекология)

Курцер Марк Аркадьевич (акушерство и гинекология)

Полушин Юрий Сергеевич (анестезиология и реаниматология)

Маев Игорь Вениаминович (гастроэнтерология)*

Баиндурашвили Алексей Георгиевич (детская травматология и ортопедия)

Петеркова Валентина Александровна (детская эндокринология)

Голухова Елена Зеликовна (кардиология)*

Чазова Ирина Евгеньевна (кардиология)*

Хубулава Геннадий Григорьевич (кардиохирургия)*

Романов Александр Иванович (клиническая реабилитология)

Лядов Константин Викторович (клиническая реабилитология)*

Решетов Игорь Владимирович (микрохирургия)*

Пирадов Михаил Александрович (неврология)*

Пронин Игорь Николаевич (нейрорентгенология)*

Щербук Юрий Александрович (нейрохирургия)

Поддубная Ирина Владимировна (онкогематология)

Ашрафян Левон Андреевич (онкогинекология)

Долгушин Борис Иванович (онкорадиология)

Каприн Андрей Дмитриевич (онкорадиология)*

Янов Юрий Константинович (оториноларингология)

Намазова-Баранова Лейла Сеймуровна (педиатрия)*

Гавриленко Александр Васильевич (сосудистая хирургия)

Вебер Виктор Робертович (терапия)

Порханов Владимир Алексеевич (торакальная хирургия)

Хубутия Могели Шалвович (трансплантология и искусственные органы)

Лоран Олег Борисович (урология)

Глыбочко Петр Витальевич (урология)*

Камалов Армаис Альбертович (урология-андрология)*

Кулаков Анатолий Алексеевич (челюстно-лицевая хирургия)

Шестакова Марина Владимировна (эндокринология)*

Боголепова Ирина Николаевна (гистология)

Караулов Александр Викторович (клиническая иммунология)

Лисица Андрей Валерьевич (медицинская протеомика)*

Говорун Вадим Маркович (физико-химическая медицина)*

Береговых Валерий Васильевич (фармация)

Тотолян Арег Артемович (инфекционная иммунология)*

Дятлов Иван Алексеевич (медицинская микробиология)*

Солодкий Владимир Алексеевич (общественное здоровье и здравоохранение)

Акимкин Василий Геннадьевич (эпидемиология)*

На вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Колосов Виктор Павлович (пульмонология)

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Попов Сергей Валентинович (кардиология)*

Бохан Николай Александрович (наркология)*

Воевода Михаил Иванович Медицинская (генетика)

Колесникова Любовь Ильинична (общая патология)

На вакансии для Уральского отделения РАН

Медведева Ирина Васильевна (терапия)*

Важенин Андрей Владимирович (онкология)*

Долгушин Илья Ильич (клиническая иммунология)

* — молодой ученый

Источник: https://indicator.ru/article/2016/10/28/pobediteli-vyborov-ran-akademiki/

Список на сайте РАН: http://www.ras.ru/FStorage/Download.aspx?id=50f77263-291a-4832-b128-621e7bb5bea5


Новости о грантах

Гранты 2017-2018 года для проведения исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов Греции

Конкурс 2017 года на соискание стипендии для обучения по магистерской программе в университете Брунея

Конкурс грантов 2017 года для молодых ученых без степени, специализирующихся в области теоретической физики

Конкурс грантов Junior PostDoc 2017 года для молодых ученых - кандидатов наук, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике

Конкурс грантов PostDoc (Кандидат наук) 2017 года для молодых ученых - кандидатов наук, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике

Конкурс грантов Junior Leader (Молодой ученый-лидер) 2017 года для ведущих ученых и молодых исследователей в области фундаментальной физики

Конкурс Leader (Ученый-лидер) грантов 2017 года для ведущих ученых и молодых исследователей в области фундаментальной физики

Конкурсный отбор на обучение, стажировку, повышение квалификации в Китайской Народной Республике в 2017/2018 учебном году

Конкурсный отбор преподавателей русского языка для работы в вузах Франции в 2017-2018 г

Конкурсный отбор проектов, направленных на создание новой системы дополнительного образования детей

...

Конференции

IV Национальная выставка – форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2016»

VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний»

Successful R&I in Europe: 6th European Networking Event.

Естественные науки

6-я Международная конференция по нанотехнологиям в Дортмунде (The 6th NRW Nano-Conference)

Естественные науки

Всероссийская конференция “Наноструктурированные материалы и преобразовательные устройства для солнечных элементов 3-го поколения”

Естественные науки

Независимая международная конференция CEE-SECR«Разработка ПО»

информатика

21-й Мировой Нефтяной Конгресс

Естественные науки

International Conference «Functional Materials» ICFM’2013

Естественные науки

Международная конференция «В. И. Вернадский и глобальные проблемы современной цивилизации»

Естественные науки

Эдинбургская международная писательская конференция

...

Стажировки и вакансии


Новости ВУЗов и компаний